Уважаемые покупатели!

Если, из-за проблем с энергоснабжением, Вы не смогли к нам дозвониться, то свои вопросы и заказы можете отправить на:

Как выбрать диван

Перед тем как выбрать диван, необходимо определиться, в каком помещении он будет находиться и какие функции выполнять. Ведь свойства, необходимые для дивана в зале, который используется исключительно для приёма гостей, будут значительно отличаться от тех, что предъявляются к диванчику в небольшой комнате для ежедневного сна. Расставив эти акценты, Вы сможете решить, какой диван лучше именно для Вас. Тем не менее, любое изделие должно обладать такими критериями:

  • польза/безвредность для здоровья
  • удобство
  • надёжность
  • экономичность
  • внешние характеристики

Большинство людей оценивает диваны по внешнему виду и способности гармонично вписаться в интерьер, хотя главную роль в том, как выбрать хороший диван, играет его качество. Материалы, используемые при его изготовлении, не должны быть токсичными либо каким-то образом способными нанести вред здоровью. В идеале, каркас, наполнитель и оббивка должны быть выполнены из натуральных материалов.

Присматривая диван, стоит обратить внимание на то, на сколько он удобен в использовании, ведь диван - это не декоративный элемент интерьера, а вполне функциональная его часть. При возможности попробуйте полежать на нём и сложить. Это поможет определиться с тем, какой диван лучше выбрать.

Кроме всего прочего, диван должен быть надёжным, поскольку постоянное применение приводит к быстрому износу. Касательно того, какой фирмы выбрать диван, бытует мнение, что иностранная мебель более интересна внешне, но менее пригодна для ежедневного использования.

Важен также вопрос, как выбрать качественный диван и не переплатить. В наше время есть широкие возможность сравнения цен. Поможет также ориентация на качество дивана, а не на известного производителя.

To top