Уважаемые покупатели!

Если, из-за проблем с энергоснабжением, Вы не смогли к нам дозвониться, то свои вопросы и заказы можете отправить на:

Как выбрать диван для сна

Традиционно более подходящей мебелью для сна считается кровать, однако сегодня диваны активно перенимают пальму первенства в этом направлении. Главным их преимуществом является то, что ими можно воспользоваться в скромных по размеру помещениях. Такой способ применения диванов требует от них особых качеств, поэтому необходимо знать, как выбрать диван для ежедневного сна.

Подобная мебель должна, в первую очередь, заботиться о здоровье. Во время того, как выбирать диван для сна, нужно обратить внимание на матрас. Наиболее благоприятными для позвоночники являются модели с пружинным механизмом. Менее предпочтительными являются диваны с наполнителями, которые в свою очередь бывают натуральные и искусственные. У правильно выбранного дивана для сна поверхность должна быть достаточно жёсткой.

Вторым по важности моментом является удобство. Использование дивана как регулярного места для сна предполагает то, что он будет раскладываться не менее 2-х раз на день. Следовательно, какой диван лучше для ежедневного сна? Да тот, который раскладывается наиболее легко и быстро. В этом плане самые удачные модели - это еврокнижка, аккордеон и выкатной диван.

Нельзя обойти стороной и такое важное свойство дивана, как надёжность и долговечность, ведь от этого зависит экономия Ваших средств. Решая, какой диван выбрать для ежедневного сна, надо обратить внимание на каркас изделия. Лучше, если он будет сделан из древесины твёрдых пород. Намного дольше прослужат диваны с натуральными наполнителями. Более практичной для сна является тканевая оббивка, поскольку она стирается медленнее. Кроме того на ней, в отличие от отделки из кожи и её заменителей, постельное бельё не будет скользить.

To top