Уважаемые покупатели!

Если, из-за проблем с энергоснабжением, Вы не смогли к нам дозвониться, то свои вопросы и заказы можете отправить на:

Как выбрать диван в гостиную

Диваны являются незаменимым атрибутом любой гостиной, ведь именно в этой комнате приятно проводить вечера перед телевизором или веселиться в компании друзей. Чтобы мебель радовала глаз и служила долго, выбирать диван для гостиной надо с умом.

Если в помещении несколько комнат, и диван в зале не будет использоваться как ежедневное спальное место, то диапазон вариантов моделей расширяется в разы. Перед тем, как выбрать диван в гостиную, надо подумать о его внешних характеристиках, удобстве и надёжности.

Диван в этой комнате - это, прежде всего, - место отдыха, а значит он должен быть максимально комфортным. Поверхность лучше подбирать в меру жёсткую, чтобы, с одной стороны, не испытывать дискомфорт, а с другой, не утопать в толще дивана. Мебель должна быть оптимальных размеров, позволяющих вместить всех домочадцев. Тип механизма не играет особую роль в том, как выбрать диван для гостиной, поскольку зачастую раскладывать его приходится только в экстренных случаях.

Диван приобретается не на один год, поэтому нужно смотреть те модели, которые отличаются надёжностью. Каркас из натуральных материалов сможет прослужить много лет, но цена на такие диваны будет далеко не самой низкой. Если выбор пал на изделие с наполнителем, то надо помнить, что из-за постоянного использования они могут проседать, в результате форма дивана изменится. Оббивка также должна быть износостойкой. Для гостиной подойдут и синтетические материалы, поскольку они легко стираются.

Не последнее значение имеет и то, как диван сможет вписаться в Ваш интерьер. Тут уже никаких рекомендаций не существует: надо полагаться исключительно на собственный вкус, обращая внимание на стиль, в котором выполнена комната, особенности расстановки мебели и др.

To top