Уважаемые покупатели!

Если, из-за проблем с энергоснабжением, Вы не смогли к нам дозвониться, то свои вопросы и заказы можете отправить на:

Какой диван лучше для ребёнка

Считается, что наиболее подходящая мебель для сна ребёнка - это кровать с ортопедическим матрасом. Однако в современных условиях поставить себе вопрос: “Что лучше: диван или кровать, - для ребёнка?”, могут позволить себе далеко не все. Сказывается, конечно, в первую очередь, отсутствие свободного пространства. Достойную замену громоздкой кровати можно найти, нужно только знать, как выбрать детский диван.

Главное, на что нужно обращать внимание, совершая такую покупку, - это польза для здоровья. Малышу ни в коем случае нельзя приобретать диван с искусственным наполнителем. Он не обеспечит полноценный отдых, может стать причиной аллергии или искривления позвоночника. В таком случае какой диван лучше для ребёнка? Хорошим выбором станет диван-кровать с пружинным матрасом. Именно он способен поддержать здоровье опорно-двигательной системы. По возможности надо избегать каркасов из ДСП и МДФ, а отдавать предпочтение натуральному дереву.

Перед тем, как выбрать диван для ребёнка, обратите внимание на оббивку. Она должна быть из натуральных тканей. Хлопок и лён износятся за несколько лет, но они наиболее безопасны для здоровья. Также рекомендуется выбирать оббивку естественных цветов. Чем меньше красителей в комнате - тем лучше. Продумать стоит и конструкцию дивана, чтоб впоследствии ребёнок сам смог складывать его без особых усилий.

Существует множество мест, где покупают детские диваны: мебельные салоны, рынки, интернет магазины. Поддержанное изделие можно купить на сайте объявлений. Не зависимо от места покупки, качество зависит от того, сколько стоит детский диван. Цена на него будет далеко не “детской” и колебаться в пределах нескольких тысяч гривен. Однако лучше купить хорошую вещь, чем экономить на здоровье ребёнка.

To top