Уважаемые покупатели!

Если, из-за проблем с энергоснабжением, Вы не смогли к нам дозвониться, то свои вопросы и заказы можете отправить на:

Как выбрать диван-кровать

В Украине диваны повсеместно используются в качестве спального места. Основная причина в том, что они позволяют экономить пространство в малогабаритных квартирах середины-конца прошлого века. Кроме того, диваны имеют замечательные внешние характеристики, бывают любой конфигурации, цветов, текстуры и моделей. Однако, прежде чем покупать этот предмет мебели, необходимо знать, как правильно выбрать диван-кровать. Есть несколько нюансов, которые нельзя упускать.

Перед тем, как выбрать диван-кровать, следует задуматься над тем, как часто он будет использоваться по назначению. Если диван обеспечит лишь дополнительные спальные места для гостей, то некоторыми характеристиками можно пренебречь. Если же речь идёт о постоянном месте для сна, то выбирая диван-кровать, нужно пристальное внимание уделять определённым свойствам.

Что касается каркаса, то самым долговечным будет тот, что сделан из твердой древесины - ореха, дуба. Более бюджетным будет вариант дивана из хвойных деревьев. Хорошо просушенная древесина убережёт мебель от скрипа. Не подходят для ежедневного сна каркасы из искусственных материалов.

Чтобы правильно выбрать диван-кровать следует остановиться на пружинном матрасе, который является более полезным для опорно-двигательной системы, чем модели с наполнителем. Выбирая диван-кровать на каждый день, отдавайте предпочтение крепким натуральным материалам. Врачи не рекомендуют ежедневно спать на синтетических поверхностях.

Ещё один важный момент - это механизм дивана. Он должен быть таким, чтобы предотвратить быстрое изнашивание мебели, и быть удобным для повседневного использования. Наиболее подходящими считаются механизмы еврокнижка, аккордеон, а также выкатные диваны.

To top